+ (33) 04 71 59 79 34
FrançaisEnglish
Bienvenue, accédez à votre compte
Identifiant
Mot de passe
Mémoriser ?Mot de passe oublié ?
Je m'inscris

Je n'ai pas de compte, je m'inscris
Mon panier (0) |

Déstockage

Classement Foulards - Les Papillons - Jury International 2013

Mise à jour le 01 juil. 2013par RABERIN Jean-philippe.

LES PAPILLONS

Découvrez les tableaux participant au Concours de Peinture sur Soie 2013

1er Prix Larissa Dufour1er Prix Larissa Dufour
2ème place Françoise Bigot2ème place Françoise Bigot
3ème place Olga Ogagna3ème place Olga Ogagna
4ème place Josiane Coutant4ème place Josiane Coutant
5ème place Mitsuko Rollier5ème place Mitsuko Rollier
6ème place Veronique Courtois-Ribeiro6ème place Veronique Courtois-Ribeiro
7ème place Claire Dyen7ème place Claire Dyen
8ème place Denise Boucharlat8ème place Denise Boucharlat
9ème place Claudine Olivia9ème place Claudine Olivia
10ème place Del Missier10ème place Del Missier
11ème place Suzanne Bouilly11ème place Suzanne Bouilly
12ème place Stephanie Bessieres12ème place Stephanie Bessieres
13ème place Jacqueline Burtonboy13ème place Jacqueline Burtonboy
14ème place Christiane Petitdidier14ème place Christiane Petitdidier
15ème place Monique Enard15ème place Monique Enard
16ème place Veronique Surply16ème place Veronique Surply
17ème place Murielle Jego17ème place Murielle Jego
18ème place Lucie Tellene18ème place Lucie Tellene
19ème place Francine Dupraz19ème place Francine Dupraz
20ème place Lenka Banvillet20ème place Lenka Banvillet
21ème place Françoise Rousselle21ème place Françoise Rousselle
22ème place Chantal Mandrand22ème place Chantal Mandrand
23ème place Marie-France Faure23ème place Marie-France Faure
24ème place Hilda Christinat24ème place Hilda Christinat
25ème place Christine Carrion25ème place Christine Carrion
26ème place Andree Trives26ème place Andree Trives
27ème place Marie-Therese Regentel27ème place Marie-Therese Regentel
28ème place Christine Maurin28ème place Christine Maurin
29ème place Laeticia Montant29ème place Laeticia Montant
30ème place Daniela Circou-Natcheva30ème place Daniela Circou-Natcheva
31ème place Aliette Jacquard31ème place Aliette Jacquard
32ème place Mauricette Squillaci32ème place Mauricette Squillaci
33ème place Marie-France Guyonnet33ème place Marie-France Guyonnet
34ème place Alison Howell34ème place Alison Howell
35ème place Marie-Hélène Porcher35ème place Marie-Hélène Porcher
36ème place Cristina Frizzoni36ème place Cristina Frizzoni
37ème place Nathalie Raviola37ème place Nathalie Raviola
38ème place Nicole Rahault38ème place Nicole Rahault
39ème place Danielle Lepiller39ème place Danielle Lepiller
40ème place Adina Sachelarie40ème place Adina Sachelarie
41ème place Lucie De Ponteves41ème place Lucie De Ponteves
42ème place Alison Howell42ème place Alison Howell
43ème place Chatal Epinat43ème place Chatal Epinat
44ème place Katarzyna Pander-Liszka44ème place Katarzyna Pander-Liszka
45ème place Christiane Deux45ème place Christiane Deux
46ème place Estela Mary Carballo46ème place Estela Mary Carballo
47ème place Nicole Lemmet47ème place Nicole Lemmet
48ème place Odile Mariac48ème place Odile Mariac
49ème place Andree Charpy-Puget 49ème place Andree Charpy-Puget
50ème place Evelyne Rateau50ème place Evelyne Rateau
51ème place Martine Guilleux-Meulien51ème place Martine Guilleux-Meulien
52ème place Annie Aiguesparses52ème place Annie Aiguesparses
53ème place Nathalie Hermans53ème place Nathalie Hermans
54ème place Eliane Sandelion54ème place Eliane Sandelion
55ème place Nadia Dellac 55ème place Nadia Dellac
56ème place Yolande Petrakian56ème place Yolande Petrakian
57ème place Nadia Dellac57ème place Nadia Dellac
58ème place Rosine Garcia58ème place Rosine Garcia
59ème place Claudine Rabaud59ème place Claudine Rabaud
60ème place Nicole Bouillot60ème place Nicole Bouillot
61ème place Annie-Paule Lucet 61ème place Annie-Paule Lucet
62ème place Jacqueline Scherrier62ème place Jacqueline Scherrier
63ème place Karine Patureau-Revetegat63ème place Karine Patureau-Revetegat
64ème place Chantal Bonte-Serroels64ème place Chantal Bonte-Serroels
65ème place Jacqueline Scherrier65ème place Jacqueline Scherrier
66ème place Marie-Claude Lacombe66ème place Marie-Claude Lacombe
67ème place Josiane Coutant67ème place Josiane Coutant
68ème place Hugette Durant68ème place Hugette Durant
69ème place Cristina Frizzoni69ème place Cristina Frizzoni
70ème place Emilie Cretinon70ème place Emilie Cretinon
71ème place Françoise Surin71ème place Françoise Surin
72ème place Viviane Korentier72ème place Viviane Korentier
73ème place Marie-Claire Vincent73ème place Marie-Claire Vincent
74ème place Irene Dufour74ème place Irene Dufour
75ème place Françoise Bertrand75ème place Françoise Bertrand
76ème place Veronika Dutrannois76ème place Veronika Dutrannois
77ème place Martine Samour77ème place Martine Samour
78ème place Joelle Fechter78ème place Joelle Fechter
79ème place Christa Walton Masters79ème place Christa Walton Masters
80ème place Josette Henry80ème place Josette Henry
81ème place Ghislaine Tiberghien81ème place Ghislaine Tiberghien
82ème place Annie Delsol82ème place Annie Delsol
83ème place Marie-Claire Jamet-Larde 83ème place Marie-Claire Jamet-Larde
84ème place Jeanine Socoro84ème place Jeanine Socoro
85ème place Francine Redelsperger85ème place Francine Redelsperger
86ème place Yvette Drevon86ème place Yvette Drevon
87ème place Marilyn Zozor87ème place Marilyn Zozor
88ème place Marie-Stella Ballian88ème place Marie-Stella Ballian
89ème place Bernadette Giraud89ème place Bernadette Giraud
90ème place Marilyn Zozor90ème place Marilyn Zozor
91ème place Karine Patureau-Revetegat91ème place Karine Patureau-Revetegat


HAUT